
В наборе 24 наименования самых необходимых для юных учеников предметов. Это собранные в рюкзак пенал, тетради, краски, пластилин, закладки, подставка для книг и другие принадлежности. Некоторые из них украшены уникальными рисунками, посвященными достопримечательностям тверского края. Девиз комплекта - «Учись! Побеждай!». 75% предметов, включенных в комплект, - продукция тверских производителей.
«Такая поддержка очень важна. Детей у нас много, канцелярии в школу надо тоже много. В рюкзаке большой набор школьных принадлежностей и всё это, конечно, нам пригодится», - сказала многодетная мама Александра Комарова из Твери, которая в этом году отправляет в первый класс одного из своих сыновей.
«Первого сентября мы отправляем в первый класс нашего восьмого ребёнка – дочку Пелагею, - поделилась многодетная мама Ольга Акимкина из Твери. - Подготовка к школе – это всегда ответственность. Деток много идёт учиться, начинаешь заранее планировать. И, конечно, большое подспорье, когда нам помогают со школьными наборами. Мы очень благодарны нашему Губернатору».
Школьные комплекты принадлежностей предназначены для детей из семей, зарегистрированных и проживающих на территории региона, место их учебы также должно быть расположено в Тверской области.
Фото: Кристина Белякова
14°C





