Сегодня 25 апреля, 18:42:43
temperature14°C
$
92.13
98.71
В городе Ржев в ночь с 1 на 2 января в центральной районной больнице в травматологическом отделении был избит заведующий, дежурный врач Михаил Смелов – 55-летний врач-травматолог с 30-летним стажем. Событие стали бурно обсуждать в социальных сетях. Информация эта попала в поле зрения следственного комитета по Тверской области.
Как сообщает пресс-служба СК по Тверской области, следственный комитет проверяет информацию СМИ о том, что житель Ржева избил врача травматологического отделения Ржевской центральной районной больницы.

По предварительным данным, ночью 2 января мужчина зашел в кабинет заведующего отделением и несколько раз ударил дежурного врача по лицу и голове.

По данному факту региональным СУ СКР организована проверка. Следователю предстоит установить все подробности произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ситуацию прокомментировал на своей странице в Фейсбук известный в Твери сосудистый хирург, уроженец Ржева Максим Страхов: «Новость сама по себе просто вопиющая! Избиение врача – это ужасное преступление, за которое, на мой взгляд, необходимо наказывать самым жесточайшим образом – не штрафами и условками, а реальными сроками лишения свободы, чтобы другим неповадно было! Но больше всего меня возмутил даже не сам факт избиения врача, а реакция жителей Ржева, которые с удовольствием поучаствовали в дискуссии по данному поводу. Я поражен – люди, не скрывая своих имен и фамилий, активно поддерживают этого подонка и позволяют себе говорить, что доктор еще мало получил! Я просто не поверил своим глазам! Пациенты или их родственники глумятся над ситуацией и призывают "втащить ему побольше"... Это вообще как? У меня даже в голове такое не укладывается! Господа, на дворе 21 век, вы с ума посходили? Мне, честно, страшно за своих коллег - какой-нибудь урод убьет спьяну, не дай бог, а народ фоткаться будет с лежащим доктором и скидывать в соцсети "клевые" фотки для лайков? Куда мы скатились? Где края этой моральной бездны?»
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!