Сегодня 19 апреля, 00:29:31
temperature7°C
$
94.09
100.53

Тверской губернатор в Ржеве ознакомился с производством систем отопления транспортных средств

В этом году отремонтируют дорожное полотно у восьми больниц Тверской области

Не хочу жениться! В Тверской области сокращается число браков

Тверская школа №16 начала прием заявлений в кадетскую роту после 9 класса

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Но жесткая политика ЦБ будет продолжена

Тверской губернатор посетил предприятия Ржева, выпускающие бытовую продукцию и автокомпоненты

Фонтаны в Твери начнут запускать в период майских праздников. В том числе один новый

«Поторопись в Тверь!» В столице Верхневолжья появляются новые сервисы для туристов

По России и в Тверской области нанесли ответный удар по деятельности киберпреступников

Губернатор в Ржеве проинспектировал ход ремонта моста через Большую Лочу

$
94.09
100.53
temperature7°C
В Тверской области на праймериз «Единой России» подано уже 250 заявок. В связи с высокой активностью выдвижения приём документов на предварительное партийное голосование во всей стране продлили до 14 мая. По словам Сергея Голубева, сейчас в региональное Заксобрание хотят попасть в среднем 10 человек из каждого округа.
Сергей Голубев
В Твери прошёл очередной брифинг, на котором говорили о предварительном голосовании на выборах в Госдуму РФ и Заксобрание региона. Перед журналистами выступил первый замсекретаря ТРО «Единая Россия» и председатель областного парламента Сергей Голубев.

Планировалось, что приём заявок на предваряющие осенние выборы праймериз будет невозможен после 29 апреля. На этой неделе в руководстве партии процедуру решили продлить до середины мая.

Видимо, количество поданных заявок и правда превосходит все ожидания. Если изначально Сергей Голубев говорил о планируемых 120 кандидатах, то сейчас уже известно о 250 заявлениях. Спикер Заксобрания области отметил обоснованность продления срока приёма документов и более конкретно рассказал о том, куда больше всего хотят попасть кандидаты. По его словам, вечером 29 апреля насчитывалось 203 заявки в региональный парламент и 47 заявок в Госдуму. 12 человек выдвинулись по 180-му округу, 11 по 179-му.

Активность выдвижения в Законодательное собрание области составляет в среднем 10-12 человек на округ. Больше всего участников – 17 человек – выдвинулись в Бежецком избирательном округе, – отметил Сергей Голубев.

Спикер Заксобрания так же отметил, что за всё время были отклонены заявки всего лишь двух людей. Они попросту не принесли нужные документы.

Напомним, онлайн-голосование на праймериз «ЕР» начнётся 24 мая и завершится 30 числа. По-старинке отдать свой голос на участке можно будет 30 мая с 8 утра до 8 вечера. Итоги будут подведены 1-2 июня.

Напомним, на партийные праймериз решили пойти советник президента России Владимир Васильев, директор гимназии №10 Ирина Садовая, журналист Дмитрий Герасимов, директор «Фонда Твери», волонтёр Юлия Саранова, сенатор Андрей Епишин, депутат ГД РФ Сергей Веремеенко, депутат ТГД Дмитрий Гуменюк, медик Александр Старцев (он, к слову, бывший заместитель Сергея Козлова на посту главврача ОКБ) и многие-многие другие.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!