В Тверской области сформированы окончательные списки кандидатов, претендующих на место в Госдуме России восьмого созыва. Всего на выборы в нижнюю палату парламента РФ отправятся 20 человек. Конкуренция обещает быть на выборах очень напряженной: на один мандат приходится 10 кандидатов, заявили на 15-м заседании облизбиркома.
В Тверской области на один мандат в Госдуме претендуют 10 кандидатов
Как и предполагалось, на выборах будет высокий уровень конкурентности, в том числе и на выборах в Госдуму РФ, что позволит, по мнению экспертов, привлечь больше внимания к политическому процессу, протекающему в России, и раскрыть потенциал малых партий. Еще в начале июля политолог Максим Григорьев сообщил, что главная интрига грядущих осенних выборов в Госдуму связана с распределением второго, третьего и четвертого мест, то есть как они распределяются между парламентской оппозицией. Кроме того, определится, кто будет на пятом месте: «Новые люди», Партия пенсионеров или «Яблоко». 

От Тверской области на получение двух депутатских мандатов рассчитывают 20 человек. Количество кандидатов от одномандатных избирательных округов распределилось следующим образом: 11 выдвинулись от Тверского одномандатного избирательного округа №179, девять – от Заволжского одномандатного избирательного округа №180. Больше число кандидатов не изменится. Если только кого-то не снимут с выборов.

Во время голосования за кандидатов в Госдуму избирателю выдадут сразу два бюллетеня. Один предназначается для голосования за одномандатников, а другой – для голосования за тех, кто числится в федеральном списке кандидатов от избирательных объединений.

Трехдневное голосование продлится с 17 по 19 сентября. В Тверской области параллельно с выборами в Госдуму состоятся выборы главы региона и депутатов в региональное Заксобрание, а в нескольких муниципалитетах – выборы представителей местного самоуправления.

Тверской одномандатный избирательный округ №179
1.Антонов Александр Михайлович («Партия роста»);
2. Белова Марина Викторовна («Яблоко»);
3. Борисов Александр Игоревич («Новые люди»);
4. Карпов Дмитрий Викентьевич (ЛДПР);
5. Клейменов Илья Юрьевич (КПРК);
6. Комарницкий Роман Русланович (самовыдвижение);
7. Лебедев Олег Александрович (КПРФ);
8. Мельников Олег Викторович (РПСС);
9. Михайлова Светлана Станиславовна (Партия пенсионеров);
10. Саранова Юлия Владимировна («Единая Россия»);
11. Чепа Алексей Васильевич («Справедливая Россия – Патриоты – За правду»).

Заволжский одномандатный избирательный округ №180
1.Булатов Леонид Николаевич (ЛДПР);
2. Васильев Владимир Абдуалиевич («Единая Россия»);
3. Гончаров Артем Сергеевич (КПРФ);
4. Гришин Александр Алексеевич (Партия пенсионеров);
5. Игнатьков Дмитрий Анатольевич («Справедливая Россия – патриоты – за правду»);
6. Сальников Юрий Константинович («Новые люди»);
7. Слитинский Дмитрий Юрьевич (КПРК);
8. Соболев Павел Владимирович (РПСС);
9. Сорокин Александр Сергеевич («Яблоко»).

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!