Сегодня 25 апреля, 02:13:50
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области сотрудники Конаковской ГРЭС в рамках проекта «Ноль отходов» собирают старые пластиковые каски, чтобы отправить их на переработку. Утилизацией отходов занимается Тверской завод по производству вторичных полимеров.
В Тверской области на Конаковской ГРЭС рабочие сдали свои каски в утиль
Сотрудники Конаковской ГРЭС приняли активное участие в акции: около 300 работников откликнулись и общими усилиями собрали более 600 касок, непригодных для использования. При этом за время проведения акции было переработано порядка 180 кг пластиковых отходов. 

Благодаря такой инициативе сбор вторсырья набрал обороты на Конаковской ГРЭС, теперь здесь открыт пункт приема пластиковой тары. Для этого установили специально маркированные контейнеры.

Тверской завод по производству вторичных полимеров занимается заготовкой сырья, которое становится геотекстилем, синтепоном для курток и подушек, а также используется в строительстве дорог. Благодаря такой вовлеченности предприятий в формирование системы раздельного сбора мусора и переработки отходов удается не только защитить природу, но и оптимизировать производство других товаров.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!