В Тверской области выделяются дополнительные средства на борьбу с распространением вирусной инфекции. 149.4 миллиона рублей направляется на закупку необходимого оборудования.
В Тверской области на борьбу с коронавирусом выделяют 149, 4 млн. рублей
Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, это решение было принято 31 марта на заседании, которое провел губернатор Игорь Руденя.

46 аппаратов ИВЛ, лекарства и индивидуальные средства защиты, тесты для диагностирования болезни и все то, что так необходимо в нынешней обстановке, будут закуплены в ближайшее время на сумму 149,4 миллиона рублей, которая была выделена дополнительно на борьбу с распространением вирусной инфекции.

В регионе делается все для того, чтобы минимизировать последствия пандемии и распространения опасной болезни. Создано 16 госпитальных баз, но готовится дополнительный резерв, на случай самого плохого сценария развития пандемии. Еще 795 мест для инфицированных пациентов и 137 реанимационных мест запланировано обустроить в ближайшие дни.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!