Сегодня 19 апреля, 14:48:46
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверской области немало внимания уделяется поддержке семей. Одна из действенных мер - выдача субсидий на улучшение жилищных условий. Ее до конца года в регионе получит еще одна семья. 
В Тверской области молодая семья сможет улучшить жилищные условия благодаря местному правительству
Такое решение принято во время заседания регионального правительства, на котором Игорь Руденя еще раз отметил, что на территории Верневолжья демографические показатели неуклонно должны идти вверх. Было бы неплохо, если каждая семья в регионе имела свое собственное жилье. С его приобретением готовы помочь в местном правительстве. Только за пять последних лет в Тверской области порядка 900 семей смогли поправить жилищный вопрос. В этом году его решили 164 фамилии.  

До конца года семья из Вышневолоцкого района получит субсидию на новое жилье. Здесь подрастают двое детей, в прежнем жилье всем с комфортом сложно размещаться.

Семья получит сертификат, который пойдет на оплату первого ипотечного взноса или строительство дома. 

Фото: sun9-70.userapi.com


Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!