В регионе прорабатывается механизм предоставления такого вида социальной помощи. В 2020 году речь идет о сертификатах, которые можно будет обменять на форму в школах.
Школьную одежду помогут приобрести для учеников с 1 по 5 классы. Никаких документов о доходах семьи при этом предоставлять не нужно. Региональной мерой поддержки могут воспользоваться все семьи, в которых воспитываются минимум три ребенка. Собрать школьника к новому учебному году – непростая и весьма затратная задача. Поэтому такая помощь придется очень кстати для всех многодетных без исключения.
Комплект одежды стоимостью 5 тысяч рублей включает жакет, юбку, сарафан для девочек и брюки, пиджак, сорочки и галстук для мальчиков. Все комплекты сошьют предприятия Тверской области. Для выдачи сертификата нужно обратиться в «Центр выплат «Тверская семья» или МФЦ по месту жительства.