Сегодня 24 апреля, 18:09:42
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Тверской области многодетная семья Воскресенских из ЗАТО Солнечный получила четырёхкомнатную квартиру. Это стало возможным благодаря мерам региональной поддержки многодетных семей.
В Тверской области многодетной семье Воскреснских дали четырёхкомнатную квартиру
У Михаила и Нэлли Воскресенских из ЗАТО Солнечный трое детей. Как семья с невысокими доходами, Воскресенские были вправе рассчитывать на господдержку в части улучшения жилищных условий. И регион такую поддержку оказал. Семья получила новую четырёхкомнатную квартиру.

«Многодетные семьи – это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов – тем больше многодетных и молодежи остается жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость», – считает губернатор Игорь Руденя.
 
В Тверской области при приобретении новой квартиры 80% стоимости жилья многодетным семьям с невысоким уровнем доходов компенсирует область, еще 20% – муниципалитет. Одними из получателей этой меры поддержки в 2023 году стали Воскресенские, которые уже переехали из однокомнатной квартиры в четырехкомнатную.

«Увидели сюжет на одном из телеканалов, в котором рассказывали о вручении ключей от квартир многодетным семьям. Сразу обратились в администрацию, где нам подтвердили – действительно, возможность такая есть. Мы начали собирать документы, – поделилась Нелли Воскресенская. – До последнего казалось невозможным, что вот так просто у нас появится собственная большая квартира. Было настолько радостно, эмоции непередаваемые. Спасибо огромное за то, что у нас в области так заботятся о многодетных семьях».

Многодетными родителями Нелли Владимировна и Михаил Сергеевич стали в июне 2021 года. Сейчас у них – дочь и двое сыновей. Они стараются сделать жизнь детей разнообразной и интересной. Одно из любимых совместных занятий – велопрогулки.

Предполагается, что всего в 2023 году улучшить свои жилищные условия смогут 22 многодетные семьи с небольшими доходами, проживающие в 18 муниципальных образованиях Тверской области. В прошлом году при содействии региона улучшить жилищные условия смогли 22 такие семьи, в которых воспитывается 93 ребенка. Жилые помещения были приобретены в 16 муниципальных образованиях.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!