Сегодня 21 июня, 02:07:10
temperature11°C
$
78.5
90.14
В Тверской области, в Нелидовском городском округе после вмешательства прокурора дело о капитальном ремонте трёх домов сдвинулось с мёртвой точки. Работы планировали провести ещё в 2018 году, но до сих пор жители не видели ни рабочих, ни спецтехнику. Напомним, этим вопросом занимается региональный Фонд капремонта.
В Тверской области люди два года ждали капремонта домов
Суд установил, что Фонд капитального ремонта не выполнил обязательства по капремонту в нескольких домах в Нелидово и в Нелидовском городском округе. И это несмотря на то, что на территории региона реализуется специальная программа.

В Нелидовском городском округе большинство жителей исправно платят взносы по графе «Капитальный ремонт» в квитанциях за услуги ЖКХ. При этом ремонт в нескольких домах округа по плану должен был быть произведен два года назад.

По решению суда Фонд капремонта должен до конца этого года исполнить свои обязательства и привести в порядок два дома в самом Нелидово и один в посёлке Межа. Часть домов не включили в судебное решение.

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!