Сегодня 9 декабря, 04:24:29
temperature-12°C
$
91.64
98.84
В Тверской области в 2020 году лесники вручную высадили более 190 гектаров деревьев. Специалисты только изредка применяли механизированный способ посадки, так как старались не повредить саженцы.
В Тверской области лесники высадили свыше 190 тысяч гектаров деревьев
В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» реализуется восстановление лесного запаса Верхневолжья. В общем, по стране уже выполнено 95% программы, до завершения работ осталось высадить еще 10 тысяч гектаров.

Наравне с Сибирью и Дальним Востоком в Центральной России работы продвигаются с опережением графика, уже зеленеет более миллиона гектаров. Тверская область опережает своих соседей по ЦФО, здесь уже высажено 10 тысяч гектаров, в то время как в Костромской и Владимирской областях всего по 4-5 гектаров. 

В Приволжье работа усиленно кипит с небольшими перерывами только тогда, когда погода ухудшается, а в этом году ненастных дней было не так много.

Результаты работы во многом зависят от превратностей погоды, однако специалисты лесного дела не теряют надежды вырастить роскошные лесные массивы и увидеть плоды своих трудов уже следующей весной.

Подробнее на сайте Рослесхоза.

Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!