Сегодня 20 апреля, 16:39:52
temperature8°C
$
93.44
99.58
С 30 марта по 3 апреля в стране объявлены нерабочими, однако все государственные лечебные учреждения продолжат работу в своем обычном режиме.
В Тверской области лечебные учреждения будут работать в обычном режиме
Владимир Путин обратился к стране с призывом и просьбой с 30 марта по 3 апреля, в дни, которые объявлены нерабочими, ответственно подойти к здоровью своих родных и близких людей. Соблюдая режим самоизоляции, граждане смогут помочь в минимизации распространения коронавирусной инфекции. С этой целью в России отменены все массовые мероприятия, концерты, спортивные состязания.

Впрочем, «выходные» не распространяются на работников государственных лечебных учреждений. Больницы будут работать в обычном режиме, только диспансеризация на время все-таки прекратится. Это делается из соображений сокращения числа посетителей.

С 27 марта постановлением губернатора Игоря Рудени приостановлено проведение всех массовых мероприятий и на территории Тверской области. Кинотеатры и спортивные залы, бассейны, спортивные комплексы, театры и детские развлекательные центры не смогут принимать посетителей. Закрыты будут и предприятия общепита.

Под запрет попало курение кальяна. С 27 марта закроются для посещений и учебные учреждения профессионального образования.

А вот ограничения для грузовых машин на месяц будут сняты.

Все действия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе в ежедневном режиме координирует рабочая группа под руководством губернатора Игоря Рудени.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!