Сегодня 13 мая, 00:02:45
temperature3°C
$
80.89
90.11
В Тверской области ко Дню защитника Отечества приурочены праздничные акции для школьников. Ребята соберут «Армейский чемоданчик», проведут «Зарядку под защитой» и научатся готовить мероприятия, посвященные этому празднику.
В Тверской области к 23 февраля приготовили праздничные акции
Каждый школьный класс, который будет принимать участие в акции «Армейский чемоданчик», должен будет собрать импровизированный чемодан с вещами, которые принадлежали их родственникам. Обязательное условие: эти предметы должны относиться к военной службе члена семьи. Дембельские альбомы, музыкальные инструменты, детали одежды или личные вещи – все эти «трофеи» помогут ребятам составить и рассказать на классном часу историю о своем предке. Акция продлится до 24 февраля.

Школьники также смогут сорганизовать мероприятие в честь Дня защитника Отечества в своем учебном учреждении. Идеи для мероприятия предлагает Российское движение школьников, подробнее можно узнать на сайте «Творческой лаборатории».

Тверитяне смогут принять участие и в челлендже «Зарядка под защитой». Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо снять видео, где юный участник выполняет упражнения общей физической подготовки вместе со своим защитником: членами семьи, друзьями, тренерами. Этот ролик нужно выложить в социальные сети «ВКонтакте», «Instagram» или «TikTok» и отметить их хештегами.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!