Сегодня 10 августа, 22:46:41
temperature16°C
$
Компания «Транспорт Верхневолжья» сообщила об изменении сроков покупки школьных абонементов. С ноября 2025 года школьный абонемент на следующий месяц в Тверской области можно будет купить с 5 числа текущего месяца по 4 число следующего.
В Тверской области изменятся сроки приобретения школьных абонементов
Чтобы воспользоваться школьным абонементом в автобусах Твери, Кимр, Ржева, Старицы, Зубцова, Конаково, Редкино и Новозавидовского Конаковского округа, необходимо приобрести школьную карту в газетных киосках (за исключением Старицы) или почтовых отделениях своего города, зарегистрировать её в школе, предъявив карту и СНИЛС ребенка. Залоговая стоимость пластиковой карты составляет 50 рублей. В учебном заведении нужно также получить справку, которую вместе с картой дети должны предоставлять при проверке оплаты проезда контролеру.

После регистрации в школе необходимо приобрести на карту школьный абонемент. Это можно сделать в мобильном приложении «Волга» или личном кабинете на сайте, в терминале в отделении Сбербанка, через «Сбербанк Онлайн». Количество поездок по школьному абонементу не ограничено, но его нужно приобретать каждый месяц – уточнили в пресс-службе правительства Тверской области.

По интересующим вопросам можно обратиться по номеру горячей линии 8-800-350-00-99 или через форму обратной связи на сайте tvercard.ru и в мобильном приложении «Волга».

Фото: Транспорт Верхневолжья

Авторские статьи

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета
10 августа 2026 20:30

Тверской художник Юлия Ананьева: анатомия полета

«Глубина» и «сила» - именно эти слова чаще других звучали в речах выступавших на открытии выставки известного тверского графика Юлии Ананьевой. Так говорили и коллеги-художники, и искусствоведы, и поклонники ее таланта, собравшиеся 7 августа в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, где и была открыта экспозиция.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич
9 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бонч-Бруевич

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа
7 августа 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 3 по 9 августа

Вот и август на пороге, отмечает «Читатель Толстов». Скоро закончится лето, так что у нас сейчас сезон летних хлопот – дачи, отдых, рыбалка, посещение пришкольных лагерей, летние ремонты, сбор урожая – в общем, у каждого свое. И чтение, конечно, чтение. Никогда не отказывайтесь от общения с хорошей книгой! В нашем обзоре много таких. Изучайте, выбирайте, читайте!
Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась
5 августа 2026 21:00

Пять дней, которые создали особый мир. Тверская водная экспедиция завершилась

Среди зеркальной глади вод и берегов, то заросших камышами, то стоящих стеной сосен или елей, прошла 27-я водная эколого патриотическая экспедиция «Дорогами Подвига – 2026», посвящённая 81-й годовщине Великой Победы. С 25 по 29 июля команда из 21 человека – журналисты, педагоги, ученики школы №17 г. Твери (члены туристического клуба «Непоседы») и Республиканского центра школьного образования «Завидово», студенты тверских и московских вузов, представители Россельхознадзора и Россельхозбанка – прошла по озеру Селигер и реке Селижаровке, соединяя прошлое и настоящее.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!