Сегодня 18 апреля, 04:16:51
temperature2°C
$
94.32
100.28
В Тверской области объявили о том, что прием заявок на региональные этапы конкурсов «Человек года» и «Лучший социальный проект года» открыт для всех желающих. По решению региональной Общественной палаты и Совета муниципальных образований, которые и выступают организаторами мероприятия, будет открыта еще одна номинация, а именно актуальная на сегодняшний день «За самоотверженный труд в условиях пандемии».  
В Тверской области ищут «Человека года» и «Лучший социальный проект»
По словам глава региона Игоря Рудени, Верхневолжье всегда было богато талантливыми, оригинальными и активными жителями, которым совсем не безразличны судьбы своих земляков, родной природы, культуры, вопросы воспитания молодого поколения и многое другое. Достижения участников конкурсов «Человек года» и «Лучший социальный проект» станут вдохновляющим примером и мотивацией для остальных жителей.

Звание «Человек года» крайне почетное и вручается тем, кто проявил себя в профессиональной или социальной деятельности. «Лучший социальный проект» – это награда, которую вручают тем, кто реализовал наиболее значимые общественные проекты в сфере экологии, развития гражданского общества, социальной поддержки, добровольчества, культурной работы, пропаганды здорового и осознанного образа жизни и много другого.

На премию в номинации «За самоотверженный труд в условиях пандемии» соискателям нужно подавать заявки с рассказами о своих добрых делах самим. За награду могут побороться как организации и объединения, так и все желающие люди.
Итоги конкурсов объявят 29 января, в День образования Тверской области.

В прошлом году лауреатами премий стали: Лариса Щербакова, награжденная «За личные заслуги в общественной деятельности», «За личные заслуги и достижения в профессиональной деятельности» премию получила Ольга Логинова, а в номинации «За личные заслуги и достижения в социальном служении» лучшим стал тверской спортсмен Игнат Ковалёв. Были отмечены и Тверской хоспис «Анастасия» и Вышневолоцкий медицинский колледж.

Подробности на сайте Общественной палаты или по телефону  8 (4822) 32-11-42.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!