Сегодня 16 февраля, 08:06:16
temperature-9°C
$
90.31
94.89
В Тверской области в рамках планового ежегодного осмотра инспекторы Гостехнадзора проверяют состояние зимних внедорожников. Кроме того, специалисты проводят с владельцами снегоходов беседы, напоминая им о технике безопасности и правилах езды на этом виде техники. 
В Тверской области инспекторы Гостехнадзора проверяют снегоходы
Любители внедорожной мототехники съезжаются в Верхневолжье, чтобы насладиться быстрой ездой по необъятным полям, коварным лесным дорогам и даже по бездорожью на болотах. Для таких гостей на турбазах даже оборудованы дилерские сервисные центры и магазины. У 4,2 тысяч тверитян зарегистрированы снегоходы и другие вездеходы. Ежегодно количество обладателей такой техники увеличивается.

Сотрудники Гостехнадзора напоминают, что снегоходы и другая мототехника – это транспортные средства, которые требуют техосмотра и соответствующего ухода. Также следует строго соблюдать технику безопасности и правила эксплуатации во избежание несчастных случаев. 

Вождение снегохода невозможно без особого удостоверения, регистрации транспорта, необходимо также надевать защитную экипировку. Как и другим водителям, владельца снегоходов запрещено превышать скорость и тем более выезжать на неокрепший лед.

Авторские статьи

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет
15 февраля 2025 11:30

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет

Сегодня, 15 февраля, легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет. Это человек-эпоха. Она не только освещала события – она вживалась в них. Не только описывала людей – роднилась с ними. Сколько имен, биографий хранила ее память. Сколько добрых слов и искренней заинтересованности было у нее для многих, с кем сводила ее журналистская дорога.
Маленькое чувство большого художника
14 февраля 2025 13:00

Маленькое чувство большого художника

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» открылась выставка, которая называется «Большая Россия в маленьком формате».
Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог
14 февраля 2025 10:00

Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог

На «Неделе тверской книги» (6+), которая проходит в областной библиотеке им. Горького с 11 февраля, представляют знаковые издания года. Среди них – буклет «Бологое. Краски времени» о живописном пленэре с одноимённым названием, который прошёл в 2023 году. Его представили издатель, краевед, общественный деятель, автор идеи и организатор пленэра Денис Соколов и составитель, автор вступительной статьи, ответственный секретарь Тверского областного отделения Союза художников России, искусствовед Анна Шестакова.
Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!