Сегодня 28 марта, 20:05:43
temperature5°C
$
92.26
99.71
В Тверской области в самом разгаре ремонтные работы на автодороге Дубна – Кимры – Горицы. Они начались еще в прошлом году, когда было приведено в порядок 20 км дорожного полотна. Теперь же планируется улучшить состояние 27 км этой дороги на двух ее участках.
В Тверской области идет ремонт 27 км двух участков дороги от Дубны до Гориц
Дефекты на трассе уже устранены. Ремонтники уложили 22 км технологического слоя для обеспечения одинаковой толщины вышележащего, то есть верхнего слоя, который устроен пока на расстоянии 12 км. С целью повышения пропускной способности дороги, удобства и безопасности движения ведется работа по укреплению обочин: на данный момент укрепили 6 км краевых полос. Кроме того, трассу оборудовали шестью посадочными площадками. 

Качество ремонта строго контролируется. На минувшей неделе для лабораторного исследования взяли пробы из верхнего асфальтобетонного слоя. Все объекты дорожной инфраструктуры, которые были приведены в порядок по нацпроекту, тщательно проверяются заказчиком дорфонда, Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций и подрядчиками.

Полностью ремонт дороги Дубна – Кимры – Горицы, общая длина которой составляет 60,6 км, завершится в 2022 году. Трасса имеет важное значение как для межрегионального сообщения Тверской области с Московской, так и для сообщения между Кимрами и северо-востоком региона.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!