Сегодня 20 апреля, 09:06:22
temperature1°C
$
93.44
99.58
25 марта губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Твери Алексеем Огоньковым и главой Калининского района Андреем Зайцевым. Обсуждались две актуальные темы: борьба с распространением вирусной инфекции и наступающий пожароопасный период.
В Тверской области готовятся к наплыву москвичей и пожарам
Информация о том, что многие жители Москвы, пытаясь обезопасить себя от коронавируса, едут в Тверскую область на свои дачные участки, не могла остаться без внимания. Игорь Руденя дал указание держать этот вопрос под контролем.

Для Твери нагрузка в виде бегущих из Москвы граждан означает осложнение эпидемической ситуации. Основная масса случаев заболевания коронавирусом COVID-19 зарегистрирована именно в Москве. Но областная столица готовится к любому развитию событий.

На случай осложнения ситуации в Твери развёрнута госпитальная база в первой и шестой горбольницах, а также в Калининской ЦРБ. Дополнительные койки могут быть развернуты в Областной клинической больнице, в отдельно стоящем корпусе. Это 795 инфекционных коек и 137 реанимационных.

В Калининский район едут московские дачники. Андрей Зайцев уже провел встречу с главами сельских поселений, где все друг друга знают, поэтому старосты поселений могут провести профилактические беседы не только с местными жителями, но и с приезжими гостями. Личный контакт для этого не обязателен, можно и по телефону.

На встрече с главами сельских поселений Андрей Зайцев обратил внимание глав и на скорое наступление пожароопасного периода. Из года в год горят одни и те же поля. Владельцы многих участков известны. С ними нужно проводить профилактические беседы.

Представители МЧС заострили внимание на готовности к пожарам, имеющейся в поселении техники. Осталось две недели, так можно будет еще раз проверить все: наличие и состояние пожарных водоемов, подъезды к ним, технику и прочее.

Так как только на профилактические беседы руководство Калининского района и МЧС не рассчитывает, будет выставлено шесть постов в поселениях. Это позволит минимизировать возможность возникновения пожаров.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!