Сегодня 28 марта, 23:24:17
temperature4°C
$
92.26
99.71
В Тверской области мебельщики готовы предложить российским геймерам из команды Team Spirit, выигравшим чемпионат мира в компьютерной игре Dota 2, качественно новые условия для оттачивания профессионального мастерства. После того, как чемпионов поздравил с победой президент России Владимир Путин, отношение к киберспорту в нашей стране начало стремительно меняться в лучшую сторону.
В Тверской области готовы сделать новые геймерские столы для киберспортсменов
Киберспортсменам, впервые в современной российской истории занявшим первое место в чемпионате мира по игре Dota 2 и выигравшим 18 миллионов 600 тысяч долларов, мебельная фабрика из Торопца и ДОК «Жарковский» готовы предложить столы для компьютерных игр.  

Геймерские столы определенно должны прийтийсь по вкусу молодым людям, которые часами просиживают у мониторов. Разработчики усиленно поработали над их дизайном и технологическими параметрами. Производитель гарантирует, что мебель будет смотреться на рынке выигрышно, ведь в дело вложены уникальные авторские разработки. 

- К созданию нового вида продукции нас подтолкнула сама жизнь, – рассказывает Илья Кондратьев, председатель совета директоров компании «ФЕЛИКС». – Люди стали больше времени проводить дома, больше учиться и работать удаленно. Досуг преимущественно также сведен к времяпрепровождению у монитора компьютера. 

В линейке геймерской мебели четыре модели. В конструкции каждой учтены анатомические особенности человека, что позволяет длительное время без вреда для здоровья провести за любимым делом. Отдельные модели оснащены опорами в виде тумб с ящиками и отделением для системного блока. Другие – имеют комбинированные опоры и отсек для хранения под столешницей. Есть варианты и с X-образными опорами из ЛДСП. 

Цветовой спектр мебели представлен в двух основных позициях: черный и антрацит. А вот с ПВХ-кромкой можно поиграть. Ее могут исполнить в красном, желтом, синем, зеленом и оранжевом цветах. 

Заказать новинку можно как в фирменных салонах, так и не вставая из-за монитора, через маркетплейсы «Яндекс.Маркет», Ozon, Wildberries, «Столплит».

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!