Сегодня 8 мая, 15:26:14
temperature10°C
$
15 июня – День образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, которая обеспечивает патрулирование на водных объектах, в том числе и в Тверской области.
В Тверской области ГИМС МЧС патрулирует 900 рек и более 1700 озер
На территории региона насчитывается около 900 рек, более 1700 озер. В летний период традиционно водоемы Верхневолжья становятся центром притяжения отдыхающих из Тверской области и других регионов страны. 

Главная цель патрулирований – выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов – катеров и моторных лодок. Кроме того, сотрудниками ГИМС проводятся разъяснительные беседы с населением о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах.
  В Тверской области ГИМС МЧС патрулирует 900 рек и более 1700 озер
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, с профессиональным праздником специалистов подразделений ГИМС Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваша деятельность высоко востребована в Тверской области – территории, где находится множество водных объектов. Действуя решительно и профессионально, вы обеспечиваете безопасность акваторий и режимных объектов, стоите на защите закона, оберегаете здоровье и жизнь наших граждан», – подчеркнул глава региона.

Фото предоставлено Администрацией города Твери

Авторские статьи

«Березовый код» Тверской земли: рождается новый туристический бренд региона
4 мая 2026 10:00

«Березовый код» Тверской земли: рождается новый туристический бренд региона

В Тверской области зародился новый общественно-просветительский проект «Березовый код Тверской земли: к вопросу о создании нового туристического бренда». Он объединяет историю, культуру и межрегиональные связи. Цель – не только дать региону уникальный туристический символ, но и защитить народное наследие от информационных мифов. Организатор проекта руководитель Общества князя Михаила Тверского Анжелика Янчевская презентовала инициативу в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького перед Ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков региона.
Хроники фазенды: апрель
3 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: апрель

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (апрельский, весенний, а также юбилейный, десятый в этом цикле) выпуск «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Вагжановский переулок
3 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Вагжановский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 27 апреля по 3 мая
1 мая 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 27 апреля по 3 мая

И снова добрый день, уважаемые читатели «Читателя Толстова». Наступили длинные майские выходные, кто-то отправится на дачу, кто-то на встречу с друзьями, а кто-то - в библиотеку или книжный магазин. Где уже ждут самые интересные новинки начала мая. И самые интересные собраны в сегодняшнем обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!