Сегодня 19 апреля, 11:28:55
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверской области ООО «Герс Технолоджи» помогут по льготной программе «Импортозамещение». Решение приняли на заседании региональной бюджетной комиссии. Предприятие получит 50 млн рублей в качестве займа на развитие производства – по названию программы понятно, в каком направлении. 
В Тверской области «Герс Технолоджи» дадут 50 млн на импортозамещение
«Герс Технолоджи» считается передовым разработчиком и производителем техники, необходимой при строительстве газовых и нефтяных скважин. Как и перед остальными отечественными компаниями, в последнее время перед ней обозначилась четкая задача – обеспечить успешный переход на российское оборудование. После того как Запад решил перечеркнуть связи с Россией, остро встал вопрос достижения технологического суверенитета, от которого напрямую зависит устойчивость экономики. 

Программа «Импортозамещение» в Тверской области позволит предприятиям в достаточно сжатые сроки увеличить долю отечественного оборудования, задействованного в производстве. Решили воспользоваться такой возможностью и в «Герс Технолоджи». Теперь предприятие получит 50 млн рублей на пятилетний срок под 1% годовых. На эти средства собираются обновить аппаратуру для выпуска роторно-управляемых систем – с помощью них управляют траекторией скважины в ходе вращения бурового инструмента. Модернизация сделает компанию независимой от зарубежного оборудования. Для жителей региона сформируют 25 рабочих мест. 

Напомним, в июле прошлого года предприятие «Герс Технолоджи» пришло в промпарк «Боровлёво-3» под Тверью– еще раньше контракт на сотрудничество с компанией заключили на Петербургском международном экономическом форуме. По условиям этого документа, «Герс Технолоджи» создаст на территории индустриальной площадки продвинутый производственный центр, где будут делать оборудование для добычи нефтегазового сырья. Полностью построить его должны уже в следующем году.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!