Только по итогам этого года в регионе в общей сложности введут 209 км межпоселковых и распределительных сетей, газифицируют 26 населенных пунктов и более 2700 домов и квартир. И темпы газификации только наращиваются.
В числе счастливчиков, в чьи дома уже подведен газ, жители ряда деревень Славновского сельского поселения. Здесь в деревне Савкино губернатор Тверской области Игорь Руденя лично оценил качество работ по газификации.
«Голубое топливо» в доме местной жительницы Елены Гусаковой появилось накануне. Работы произведены бесплатно. Строительство межпоселкового газопровода протяженностью 10,3 км между деревнями Славновского сельского поселения произведено в соответствии с адресной инвестпрограммой Тверской области на 2021 год.
- Мы благодарны президенту за возможность бесплатно проводить к домовладениям газ, – подчеркнул Игорь Руденя. – И оцениваем газификацию как один из эффективных механизмов развития Тверской области, возрождения сельских территорий и привлечения новых инвесторов в промышленность и сельское хозяйство.
«Газпром» в Славновском сельском поселении оперативно провел все работы. От заключения контракта до окончания работ прошло три месяца. Благодаря проведенным работам газифицированы могут быть 148 домовладений, где проживает свыше 400 человек. Есть и перспектива подключения к сетям еще 130 домовладений.