Сегодня 16 мая, 01:50:48
temperature9°C
$
80.31
90.1
Грядущие праздники готовят ряд сюрпризов для жителей Твери и области. Любителям шашлыков на природе придётся искать альтернативные места, а в День Победы не будет традиционных массовых мероприятий.
В Тверской области на «майские» в лес въезд запрещён, а День Победы отпразднуют дистанционно
В Тверской области с 1 апреля введён особый противопожарный режим. Так, под страхом крупных штрафов нельзя разводить костры в лесах, жечь траву и мусор. Ограничен и въезд в лесные массивы.

За соблюдением режима будут следить не только люди, но и роботы: беспилотные летательные аппараты уже парят над лесами Верхневолжья в поисках нарушителей противопожарного режима.

Выходит, что любителям лесных трапез придётся искать другие места для приготовления еды.
В Тверской области на «майские» в лес въезд запрещён, а День Победы отпразднуют дистанционно
Игорь Руденя уже объявил, что мероприятия по празднованию Дня Победы пройдут в ограниченном режиме с учетом санитарных норм. Не трудно догадаться, что причиной тому – коронавирусная инфекция.

Известно, что на сегодняшний день запланировано несколько акций, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы. Так, с утра 9 мая планируется старт акции «Флаг Победы»: символическое красное знамя будет передано в 42-х муниципальных образованиях Верхневолжья.

В рамках акции «Журавли памяти» школьники из Тверской области изготовят бумажных птиц по видеоинструкции и разместят их в окнах своих домов.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн и офлайн-форматах: для участия в онлайн варианте акции нужно отправить фотографию героя войны или фотографию семьи с транспарантом на сайте проекта. Трансляция фото и видео материалов будет осуществлена в эфире ТК «Тверской проспект – Регион».

Офлайн-вариант участия в акции – размещение фотографий родственников – героев войны в окнах домов.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!