Сегодня 24 апреля, 01:04:51
temperature6°C
$
93.29
99.56
Сегодня, 18 марта, совет депутатов Торжокского района единогласно утвердил бывшего министра соцзащиты населения Тверской области Елену Хохлову в должности главы района.
Напомним, что Елена Хохлова была освобождена от должности на прошлой неделе. На министерском посту её сменила Валентина Новикова. Сама же Елена Хохлова была направлена решать управленческие задачи в Торжокский район. Сначала на должность заместителя главы по социальным вопросам, а с сегодняшнего дня в качестве руководителя района.

Решение о назначении Хохловой на должность главы должны были принять депутаты районного совета. И они это сделали единогласно.

О органах власти, точнее в системе соцзащиты населения, Елена Хохлова работает уже 17 лет, с 2003 года. В должность министра, на которой она работала до последнего времени, Хохлова вступила в 2011 году и, судя по всему, со своими обязанностями справлялась довольно успешно при двух губернаторах.

В её послужном списке участие в создании концепции демографической политики Тверской области, разработка комплекса мер социальной поддержки семей с детьми. Она является автором инициативы «подарки новорожденным».

По инициативе Елены Хохловой социальная группа граждан «дети войны» приобрела официальный статус. Она также курировала создание в Твери геронтологического центра.
Елена Хохлова была включена в кадровый резерв президента России и приобрела богатый управленческий опыт. В итоге это повлияло на решение о её переброске на новый фронт управленческой работы.

Перевод областного чиновника министерского ранга на районный уровень – это не понижение, считают в правительстве Тверской области. Губернатор Игорь Руденя традиционно направляет самых эффективных и энергичных членов своей команды руководить территориями с повышенными социально-экономическими перспективами.

Таким образом формируется пул муниципальной власти, способный работать в максимально тесной связке и взаимопонимании с областным правительством, что особенно важно для четкого выполнения задач в рамках реализации национальных проектов и региональных программ развития.

Дальновидность такого подхода подтверждается и планами федеральной власти. Так, поправками к Конституции РФ, вынесенным на общероссийское голосование 22 апреля, предполагается зафиксировать, что «органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории».
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!