Сегодня 17 марта, 17:48:55
temperature-1°C
$
85.57
93.61
Хлебопекарные производства Тверской области в 2021 году получат поддержку от правительства региона. Им компенсируют затраты на реализацию хлебобулочной продукции. Такое решение было принято на заседании президиума правительства 20 февраля.
В Тверской области бюджет поддержит хлебопеков
В декабре прошлого года Президент РФ утвердил компенсацию затрат на реализацию продукции, как меру поддержки хлебопекарных предприятий. В Верхневолжье такая помощь хлебным заводам оказывается с 2019 года: частичная компенсация затрат на сырье, использование товаров Верхневолжских хлебопеков в подарочных и продуктовых наборах для нуждающихся или многодетных семей.

В 2021 году на поддержку хлебопекарных предприятий направят более 37 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Эти деньги распределят между 19 заводами в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Кимрах, Торопце и других муниципалитетах региона. Это позволит сохранить более трех тысяч рабочих мест и предотвратить рост цен на хлебобулочные изделия.

Авторские статьи

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу
12 марта 2025 19:00

За что любить Север? Журналист Виктор Толкачев подарил тверской библиотеке книгу

Виктор Толкачев, архангельский журналист, писатель, путешественник передал через сообщество «В твердом переплёте» в дар Тверской областной библиотеке им. Горького свою книгу – библиографический указатель.
Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…
4 марта 2025 19:59

Операция продолжается. Хирург Александр Образцов прошел Афганистан, две Чеченские…

Полковник медицинской службы Александр Образцов родом из Ржева Тверской области. Его жизнь пришлась на относительно мирное время. И вместила она Афганистан, две Чеченские кампании, помощь многим участникам СВО. Он – военный хирург, кавалер ордена Красной Звезды, «Заслуженный врач Российской Федерации» – и сейчас долгими часами стоит у операционного стола. Просто работа такая.
Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»
4 марта 2025 09:40

Лучший поиск тот, которого не было. Уберечь детей помогает тверской «Совёнок»

Тревога родителей растет с каждой минутой. Давно прошло время, когда сын должен быть дома. Уже обзвонили всех друзей и знакомых. Что с ним?! Что мы сделали не так? Подобные этой ситуации возникают регулярно. В одной лишь Тверской области в прошлом году 330 раз пропадали дети. Этого могло бы не быть. Детская школа безопасности «Совёнок» – направление тверского поискового отряда «Сова», вот уже 7 лет ведет профилактическую работу среди детей и взрослых.
В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»
27 февраля 2025 18:00

В Твери проходит масштабная художественная выставка «Арт-Прорыв – 2025»

В Тверском городском музейно-выставочном центре работает выставка-продажа «Арт-Прорыв – 2025». Проект, ставший уже традиционным в нашем регионе, в этом году вышел на международный уровень. В нынешней выставке кроме более чем семидесяти тверских и московских авторов принимают участие художники Беларуси, Индии, Словакии. При этом костяк участников по-прежнему составляют тверские мастера, в разное время окончившие венециановское училище.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!