Сегодня 29 апреля, 21:39:05
temperature8°C
$
81.56
93.17
В Тверской области в этом году получают ежемесячную денежную поддержку в связи с появлением у них третьего и последующих детей более 7 тысяч семей. Такую статистику привела пресс-служба Правительства Тверской области. Помощь оказывают по нацпроекту «Демография» и до того момента, как ребёнку исполнится три года.
 В Тверской области более 7 тысяч многодетных семей получили выплаты
Сейчас размер выплаты составляет 11 893 рублей 59 копеек. На эту сумму могут рассчитывать семьи, чей доход ниже среднего размера заработка в регионе. В областной бюджет на эти цели было заложено 962 миллиона рублей.

Многодетным семья в нашем крае уделяют особое внимание. Для них доступно порядка 50 мер поддержки. И регулярно появляются новые. Со следующего года бесплатную школьную форму будут выдавать для учеников всех возрастов. Кроме того, машину, купленную для семьи, будут оснащать автокреслами.

Всего на данный момент в Тверской области живёт почти 14 тысяч многодетных «ячеек общества», в которых воспитывают 43 тысячи юных граждан. Губернатор Тверской области Игорь Руденя на своей итоговой пресс-конференции высоко оценил вклад этих людей в демографию региона.

Кроме вышеперечисленных мер поддержки, существуют также подарки для новорождённых, помощь с погашением ипотечного кредита, помимо федерального, региональный материнский капитал, покупка для семей автомобиля, поддержка в покупке жилья и другие.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!