Сегодня 23 апреля, 12:08:33
temperature5°C
$
93.25
99.36
В Тверской области 32 общеобразовательных учреждения в 18 муниципалитетах планируется обновить в следующем году. Об этом сообщили на заседании регионального правительства.
В Тверской области более 30 школ 18 муниципалитетов обновят в 2023 году
Контракты на проведение различных ремонтных работ заключат уже в этом году, до ноября. Также губернатор Игорь Руденя обратил внимание: все объекты должны быть отремонтированы в установленные сроки. От того, в каком состоянии находится школа, отдельные ее аудитории, во многом зависит учебный процесс. В уютном обновленном здании гораздо удобнее ученикам заниматься, а учителям работать.

В каждой школе обновят то, что необходимо привести в порядок в первую очередь в конкретном учебном заведении. Так, в ряде учреждений вставят новые окна. Субсидии на эти цели получат Хотилицкая школа Андреапольского округа, Телятниковская школа Лесного округа, нелидовская гимназия №2, торопецкая школа №3, Ефимовская школа Ржевского округа, Васильевская школа Старицкого района, а также школа, располагающаяся в деревне Жуково Фировского района.

Некоторые школы региона сейчас нуждаются в ремонте спортзалов, где ребята занимаются физкультурой. Это сразу три школы в Бежецке – №№ 2, 4 и 6, школа №1 ЗАТО Озерный, вышневолоцкая школа №7, торопецкая школа №1, торжокская школа №4, максатихинская школа №1, а также несколько СОШ малых населенных пунктов: Маловасилевская (Кимрский округ), Ждановская (Осташковский округ), Староторопская (Западнодвинский округ), Есинская (Ржевский округ) и Рождественская (Фировский район). Всем им будет оказана соответствующая поддержка для создания комфортных условий в спортивных залах.

Капремонт запланирован в уже вышеупомянутой нелидовской гимназии №2, СОШ №1 и №2 Торопца. В школе №1 Торжка и школе, находящейся в селе Рождество Фировского района, улучшат санитарно-технические помещения. Комплексную безопасность усилят в лицее №15 Вышнего Волочка и Есеновичской школе этого округа, Маловасилевской, Ильинской и Титовской СОШ Кимрского района, Алексеевской начальной школе Лесного округа, Мошаровской школе Пеновского округа, школе №1 Торопца, Никольской школе Торжокского района, в лицее областного центра.

Крыши укрепят у школ №1 ЗАТО Озерного, Кесовогорской и Пеновской школ, общеобразовательных учреждений №3 Торопца и №40 Твери.

Фото: Яндекс Дзен

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!