Сегодня 9 ноября, 15:49:56
temperature8°C
$
81.23
93.84
Правительство Тверской области активно поддерживает молодые и многодетные семьи. Одной из тем заседания, состоявшегося 20 июля в правительстве, была поддержка многодетных семей. Одной из мер помощи семьям, отмеченной даже на федеральном уровне, является обеспечение детей, учеников 1-5 классов, бесплатной школьной формой. Всего в этом году более 12 тысяч детей получат комплекты одежды.
В Тверской области более 12 тысяч детей соберут в школу бесплатно
Обеспечение детей школьной формой – достаточно «молодая» мера поддержки. Она была введена по предложению губернатора Игоря Рудени в 2020 году. Ей воспользовались уже многие семьи Тверской области, но случается и так, что при реализации социальной политики возникают определенные проблемы. Некоторые из них были озвучены в прямом эфире с Игорем Руденей, который прошел 15 июля. По словам родителей, форма не всегда поступает вовремя и не всегда подходит по размеру.

В связи с этим Игорь Руденя отдал поручение в быстрые сроки оформить перечни всех, кто должен получить форму, и своевременно, к началу учебного года, обеспечить их одеждой. Если костюм не сидит, то необходимо заменить комплект на комплект по размеру, подчеркнул Игорь Руденя. Также по решению регионального правительства производителям компенсируют затраты на производство школьной формы.

Школьную форму начнут выдавать с 12 августа, а заявки на предоставление меры поддержки принимаются до середины октября. 

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!