
Во время судебного следствия было установлено, что в апреле 2022 года женщина написала заявление в Бежецкий межрайонный отдел МВД. Якобы ее супруг угрожал ее зарезать, и угрозу она восприняла реально, т.к. опасалась за свою жизнь. Подобные заявления требуют самого тщательного расследования – правоохранителям нельзя оставаться в стороне, если всё заявленное правда. Но проверить факты не мешает, даже если они складываются в удивительно стройную картину.
Была назначена судмедэкспертиза, которая действительно подтвердила наличие у заявительницы повреждения острым предметом в области груди, синяк на руке и кровоподтек на губе. С осторожностью был опрошен и несовершеннолетний сын женщины, который подтвердил слова матери. Более того, тут же пострадавшая выдала и нож как орудие преступления.
Но спустя время женщина созналась, что кинулась в полицию из-за неприязни, которая возникла к супругу после того, как он написал на нее заявление, что она злоупотребляет – пьет горькую, не стесняясь детей. Впоследствии выяснилось, что свои ссадины она заработала в уличной драке, а сын, который очень любит свою мать, пошел на обман, поддавшись ее уговорам.
Докопавшись до сути, суд, учитывая позицию прокурора, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей преступлении. В качестве наказания ей назначено лишение свободы на 1 год (условно) с испытательным сроком на такой же период. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре, но вряд ли женщина попытается оспорить его.
Фото: Перспектива-ру