Губернатор Тверской области Игорь Руденя поставил задачу провести корректировку региональных подпроектов в соответствии с требованиями к реализации нацпроектов. Горизонт планирования национальных целей будет продлен за 2024 год. 
В Тверской области актуализируют поручения Владимира Путина
Работы по реализации нацпроектов в регионе планируется актуализировать к осени текущего года в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина. 

В России будут определены общенациональные задачи на предстоящее десятилетие. В регионах работа будет проводиться в соответствии с федеральными установками.

Тверская область участвует в 11 национальных проектах, в рамках которых разработан 51 региональный подпроект. Они включают развитие и модернизацию объектов ЖКХ, ремонт дорог, создание современной городской среды, строительство школ и детских садов, открытие ФАПов.

В 2020 на мероприятия в рамках реализации нацпроектов в Тверской области будет направят 11,9 млрд рублей, из которых большая часть из федерального бюджета.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!