
В арт-субботнике наряду с горожанами, помимо Лавровой-Глинки, приняли участие артисты Мария Голубкина и Иван Жидков, а также рок-музыкант Игорь Куприянов, которые для жителей Кимр подготовили концертную программу.

Кимряки вместе с организациями жилищно-коммунального хозяйства Кимр и Кимрского района очистили периметр в 6,5 га от сора и валежника. Совместными усилиями с местной набережной вывезли более 10 грузовиков с мусором.

Параллельно с субботником работала арт-площадка, где проводились конкурсы, мастер-классы по изготовлению экоподелок.
«Кимрские маяки» получили много положительных откликов участников и организаторов арт-субботника. Было решено, что и на будущий год они общими усилиями облагородят родной город.