В Тверской области планируется направить более 450 млн рублей на новые ежемесячные выплаты на детей от восьми до 17 лет. Этот вопрос обсудили на заседании регионального правительства 12 апреля.
В Тверской области 450 млн рублей выделят на выплаты детям от 8 до 17 лет
В конце марта Владимир Путин подписал указ о новой мере поддержки нуждающихся семей с детьми. Каждый месяц будут получать выплаты родители, воспитывающие детей от восьми до 17 лет. Сумма выплат зависит от размера среднедушевого дохода в семье. Она может составлять половину величины прожиточного минимума в регионе. Столько в Тверской области (6184,5 руб.) получат родители 6833 детей. Выплаты в 9276,75 рубля (75% величины ПМ) предоставят на 3047 детей. Родителям 21 812 детей будут начислять 12 369 рублей – это полный размер ПМ.

Губернатор Игорь Руденя сообщил, что проект областного закона о предоставлении новой меры помощи семьям с невысоким уровнем доходов внесут в Заксобрание Тверской области. Средства регионального бюджета(459,4 млн рублей) готовы, добавил он. В общей сложности же на финансирование поддержки пойдет более трех млрд рублей.

ПФР начнет принимать заявления на получение пособий с начала следующего месяца. Выплата устанавливается с 1 апреля.

В Тверской области наряду с федеральными мерами поддержки семей действуют региональные. К примеру, выдача наборов по уходу за новорожденными, помощь беременным, обеспечение детей, воспитывающихся в больших семьях, бесплатной школьной формой, содействие в решении жилищных вопросов и не только.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!