В Твери наградили 38 инженеров из Верхневолжья, которые стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2019». Ежегодный конкурс проводился в 20-й раз. Конкурсы проводятся при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова. 
В Тверской области 38 инженеров признаны лучшими в России
Лучшими инженерами в 2019 году стали 38 специалистов тверских предприятий и научных организаций. 19 из них стали лауреатами всероссийского конкурса. Тверские инженеры победили в 14 номинациях. 

Тверские инженеры сферы машиностроения, железнодорожного транспорта, военной-технической сферы, химии, атомной энергетики традиционно получают высшую награду в конкурсе. На предприятиях Верхневолжья бережно хранят инженерные традиции, отметил губернатор Игорь Руденя.

В конкурсе 2019 года приняли участие 70 тысяч человек из 57 регионов России. За все годы участия во всероссийском конкурсе 265 тверских специалистов стали лауреатами.  

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!