Сегодня 29 марта, 01:33:31
temperature4°C
$
92.26
99.71
Конаковский городской суд рассматривал уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина И. – ему предъявили обвинение по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Мужчина четыре дня носил в кармане найденную карту и успел спустить с нее более 4 тысяч рублей, но его нашли и судили.
В Тверской области 2 года условно дали мужчине, оплачивавшему кофе и продукты чужой картой
Судя по материалам дела, 15 сентября житель Конаково нашел на улице чужую карту Сбербанка с бесконтактной системой оплаты и положил ее к себе в карман. Два дня держался, но 17 сентября пошел вразнос, последовательно закупившись в аптеке «Апрель», продуктовых магазинах, в «Мастеринструменте» и заглазуровал удавшийся шопинг в кафе-баре «Винтаж».

На следующий день решил проверить, не заблокировал ли владелец своё платежное средство, и прогулялся по магазинам снова, начав на этот раз вояж с того же самого кафе «Винтаж», а позже заскочив в «Продукты». За два дня конаковец спустил 4 тысячи 52 рубля 88 копеек чужих денег. Но был найден и призван к ответу.

Когда дошло дело до суда, гражданин И. уже понял, что, используя для расчетов чужую карту, стал обыкновенным вором, признал свою вину и очень раскаивался. Как сообщили в пресс-службе Конаковского городского суда, подсудимый был признан виновным. Ему назначено лишение свободы на два года, наказание будет считаться условным, с испытательным сроком в течение года.

Фото: Shopotam

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!