Сегодня 16 января, 09:32:10
temperature-2°C
$
102.81
106.1
В Тверской области школьникам из 150 семей благотворители вручили подарочные канцелярские наборы. Всего набор для творчества и учебы получили порядка 260 учеников начальных и старших классов.
В Тверской области 150 семьям вручили подарочные канцтовары для детей
При поддержке Фонда Твери и Фонда Елены и Геннадия Тимченко детишки из многодетных или малоимущих семей, а также дети-инвалиды получили тетради, альбомы для рисования, краски, пластилин для лепки, цветную бумагу и картон для аппликаций, карандаши и ручки, пеналы и другие принадлежности для учебы и творческой самореализации.

Сотрудничество этих двух фондов имеет богатую историю: в начале этого года, когда разбушевалась первая волна коронавируса, благотворители закупили для медиков 20 тысяч комплектов индивидуальной защиты. Летом волонтеры фонда развозили матерям-одиночкам, престарелым, инвалидам и многодетным семьям продукты.

Недавно, 14 декабря, состоялся онлайн-форум партии «Единая Россия». На нем Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Игорь Руденя поблагодарили волонтеров и благотворителей за их труд и помощь в такое непростое для области и страны время. 

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!