Сегодня 6 сентября, 03:29:16
temperature10°C
$
В исправительной колонии №7 города Ржева прошла рабочая встреча, организованная в целях расширения межведомственного взаимодействия в сфере производственной деятельности.
result_УФСИН.jpg
Начальник учреждения полковник внутренней службы Сергей Лисичкин продемонстрировал возможности промышленной зоны сотрудникам ГУМЧС России по Тверской области и Управления Росгвардии по Тверской области.

Участники мероприятия обсудили перечень номенклатурных позиций, представляющих интерес для подразделений МЧС и Росгвардии Тверской области. Так, в цехах ИК-7 могут изготовить форменное обмундирование и элементы экипировки сотрудников, а также инвентарь для пожарно-спасательных подразделений и металлоизделия хозяйственно-бытового назначения.

Представители силовых ведомств положительно оценили дисциплинированность и трудовые навыки рабочих бригад, сформированных из числа осужденных, и качество выпускаемой продукции.

Заключение новых государственных контрактов имеет стратегическое значение для ИК-7. Реализация достигнутых договоренностей позволит обеспечить устойчивую трудовую занятость осужденных, будет способствовать повышению их квалификации и расширению производственной инфраструктуры учреждения за счет создания дополнительных рабочих мест.

Фото: УФСИН


Авторские статьи

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»
4 сентября 2026 21:30

В Твери открылась фотовыставка «Предчувствие кадра»

3 сентября в тверском Музее живописи Валентина Сидорова «На тёплой земле» открылась персональная выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста Азербайджана Тофика Шахвердиева. Выставка называется «Предчувствие кадра», и в это название автор заложил особый смысл: «предчувствие кадра, как и предчувствие любви, ведёт нас по жизни и не даёт нам умереть до самой смерти».
Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября
4 сентября 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки с 31 августа по 6 сентября

Вот и осень началась. А осенью, как мы знаем, проходят главные книжные ярмарки России – от Московской книжной ярмарки (ММКЯ), которая проходит на этой неделе, до «Тверского переплета», который мы ждем в октябре (и уже готовимся!). А еще у нас много интересных книжных премьер, лучшие из которых собрали в обзоре – кстати, 40-м по счету на сайте «Вся Тверь». Изучайте, выбирайте, читайте!
Хроники Фазенды: август, год второй
30 августа 2026 18:00

Хроники Фазенды: август, год второй

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (август, месяц сбора урожая) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица
30 августа 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Учительская улица

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!