Сегодня 21 мая, 01:07:29
temperature11°C
$
80.31
89.97
В Тверской городской думе прошло расширенное заседание, в котором участвовали представители областного правительства, городской администрации и депутаты гордумы. Такой формат свободного диалога между политиками называется Парламентский час. Подобные мероприятия вновь входят в практику. На повестке дня были «дорожные вопросы» – движение транспорта и инфраструктура.
Тверская городская Дума
Первым с докладом выступил исполняющий обязанности министра транспорта Тверской области Сергей Верхоглядов. Он отметил, что на сегодняшний день в городе введены все запланированные маршруты. По данным ведомства, сократилось число жалоб на то, что мало автобусов, они опаздывают, или даёт сбой система оплаты. 
В Тверской городской Думе состоялся Парламентский час
Проблемы всё так же возникают, каждый случай рассматривают отдельно. Например, депутаты Думы рассказали, что к ним с жалобами обратились жители деревни Деревнище. Такой остановки нет на карте маршрутов «Транспорта Верхневолжья», поэтому тверитянам приходится ехать до центра по окружной. Хотя населённый пункт находится рядом с улицей 50 лет Октября.

До транспортной реформы проблему с остановкой «Деревнище» решила депутат Ирина Тюрякова, теперь вопрос вновь повис в воздухе. Сергей Верхоглядов пообещал, что разберётся в ситуации.
В Тверской городской Думе состоялся Парламентский час
Далее слово взяла Администрация Твери. На запрос депутатов ТГД по поводу новых остановок, ответили, что их должны установить до конца года. Три объекта на Московском шоссе создадут на производстве УФСИН по Тверской области. Сейчас активно идёт дорожный ремонт по программе нацпроекта, приводят в порядок асфальт сразу в нескольких частях областного центра. В частности, в Заволжском районе.

Депутаты также передали информацию о наиболее опасных в городе перекрёстках и дорогах. Каждый представитель народа отчитался по своему округу.

Председатель Тверской городской думы Евгений Пичуев, подводя итог, подчеркнул, что многие вопросы обсуждаются в режиме реального времени. Это позволяет сократить переписку между представителями власти, а также «плотнее» держать руку на пульсе актуальных проблем.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!