Сегодня 25 апреля, 17:44:43
temperature14°C
$
92.13
98.71
12 февраля в зале искусств Тверской областной библиотеки имени Горького в рамках проведения 26-й Недели тверской книги состоялось открытие выставки работ участников и победителей четвёртой Петербургской Международной биеннале творчества детей и молодёжи «Буква. Слово. Книга».
Этот престижный конкурс проходил в 2019 году в Санкт-Петербурге, в нём приняли участие юные художники и дизайнеры из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, многих других регионов России и ближнего зарубежья, и в том числе воспитанники тверских изостудий «Зебра» и «Колибри», которыми руководят замечательные педагоги Ирина и Николай Арзамасцевы.

Их воспитанники, тверские школьники выступили удачно – завоевали в городе на Неве ряд наград в различных номинациях. Как рассказала Ирина Арзамасцева, первое место в номинации «Авторский шрифт» заняла Лена Леонова, в номинации «Макет книги» первое место у Полины Зениной, у Марии Коростиной второе место в этой номинации, и Лиля Карелина тоже вторая в номинации «Графика».

Конкурс проходит в Петербурге один раз в два года, его организатором является Фонд поддержки и развития творчества детей и молодежи «Невская радуга» при содействии комитета по молодёжной политике правительства Санкт-Петербурга и «Дома народного творчества» Ленинградской области.

А на открытии выставки в Твери состоялись мастер-классы, презентация красочного буклета, выпущенного организаторами и награждение тверских победителей в номинациях «живопись», «графика», «макеты книги», «буквицы, шрифт, каллиграфия», «арт-объекты».

Выставка в библиотеке продлится по 15 марта.

Возрастное ограничение: 6+

Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!