Сегодня 19 апреля, 10:53:45
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверском государственном университете на базе информационно-библиотечного центра «Точка кипения» 15 марта прошёл круглый стол, посвящённый профилактике распространения экстремистской идеологии среди верующих, в том числе отбывших наказание за преступления террористической направленности.
В Тверском госуниверситете обсудили противодействие идеологии терроризма и экстремизма
Обсудить проблему в стенах вуза собрались представители органов исполнительной власти, правоохранительных структур региона, УФСИН по Тверской области, общественники и духовенство, сообщили в Общественной палате Тверской области. Круглый стол проводился в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории Тверской области в 2023 году.

Как было заявлено, основной темой для обсуждения стала профилактика антиобщественного поведения среди верующих, в том числе отбывших наказание за террористические и экстремистские преступления. Советник губернатора Тверской области, ответственный секретарь региональной Антитеррористической комиссии Андрей Гученко рассказал о том, как Национальный антитеррористический комитет видит работу по противодействию террористической идеологии в условиях проведения специальной военной операции.

Замначальника Центра по противодействию экстремизму областного УМВД Юрий Корнилов сообщил о принимаемых мерах по противодействию терроризму на территории региона. О профилактической работе с осужденными рассказали помощник начальника УФСИН России по Тверской области, протоиерей Михаил Беляев, а также начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Владимир Воробьёв.
В Тверском госуниверситете обсудили противодействие идеологии терроризма и экстремизма
Участники круглого стола сошлись во мнении, что духовно-нравственное просвещение лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также усиление работы с лицами, отбывшими наказание, работа с иными категориями граждан, особенно с молодежью, в условиях проведения специальной военной операции являются важными направлениями деятельности профильных структур, традиционных для нашей страны религиозных конфессий, в целях профилактики повторной преступности и нивелирования предпосылок распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Фото: Общественная палата Тверской области

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!