
Профессиональное училище №51 ведет свою деятельность в трех учреждениях УФСИН России по Тверской области: ИК-1 и ИК-4, а также СИЗО-1, где обучаются осужденные отряда хозяйственного обслуживания. В 2025-2026 учебном году осужденных обучали профессиям сварщика ручной и частично механизированной сварки (наплавки), станочника деревообрабатывающих станков, швеи, повара, пекаря и подсобного рабочего.
По итогам года около 470 человек успешно прошли итоговую аттестацию и получили востребованные профессии. Наиболее отличившимся учащимся были вручены грамоты за добросовестное отношение к учебе.
В профессиональном училище №52 в ИК-6 сдали экзамены слесари по ремонту строительных машин, станочники деревообрабатывающих станков, слесари-сантехники и пекари. Знания, умения и навыки осужденных оценивала комиссия, в состав которой вошли директор и преподаватели училища, а также сотрудники исправительной колонии.
Состоялись выпускные экзамены в профессиональном училище №55, расположенном в ИК-9. 19 человек, прошедших полный курс обучения профессии «Швея», успешно подтвердили уровень своей профессиональной подготовки и получили свидетельства установленного образца с присвоением квалификационного разряда.
Также выпускные экзамены прошли для осужденных ЛИУ-8 и ИК-9, освоивших специальность «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования». Экзамен состоял из теоретической и практической частей. Знания теории проверялась с помощью экзаменационных билетов. Затем от осужденных требовалось продемонстрировать полученные навыки, правильно соединив электрическую (коммутаторную) цепь.
Все осужденные успешно справились с экзаменом и получили дипломы о профессиональном образовании.
Фото: УФСИН по Тверской области
14°C





