Сегодня 20 апреля, 04:43:34
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Твери нашли место, где начнут строить дома для жителей Морозовского городка. Участок расположен на улице Фрунзе в микрорайоне «Юность».
Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, для того чтобы инвестор был привлечен в кратчайшие сроки, предусмотрен важный и существенный бонус: застройщик получит участок в аренду без участия в торгах.

Площадь участка 17 800 квадратных метров. Улица Фрунзе, на которой будет осуществляться строительство, располагает уже практически всей необходимой инфраструктурой.

Там есть и школа, и детский сад, аптеки, магазины, общественный транспорт в шаговой доступности. Организацию, которая будет заниматься строительством, пока не определили.

Как считает губернатор Игорь Руденя, застройщик должен обладать успешным опытом подобных работ, тем самым гарантируя, что дома будут возведены из самых современных материалов и технологий.

Первая часть переселенцев составит 1170 граждан из 458 квартир общей площадью 17,3 тыс. кв. метров.
Депутат Тверской городской Думы, председатель постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Сергей Мамонов считает, что участок выбран очень удачно.

- Как председатель постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям, я понимаю, чем был определен этот выбор, – говорит Мамонов. – Город развивается именно в этом направлении, сам район пока не перезагружен, и с вводом Западного моста получит очередной толчок к развитию, хотя уже сейчас обладает всей необходимой инфраструктурой и доступностью с точки общественного транспорта.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!