Скоро рабочие завершат ремонт 14 из 23 улиц, там уже «закатывают» последний слой асфальта. Они находятся в Заволжье и в центре областной столицы, где восстановительные дорожные работы ведутся с прошлого месяца.
А вот в Московском районе и в «Пролетарке» ремонт дорожного полотна начался несколько дней назад. Сейчас на десяти объектах вовсю кипит работа: на улице 1-й за линией Октябрьской железной дороги, например, уже успели уложить финальный слой асфальта, а вот на остальных улицах Пролетарского района дела идут не так быстро, ведь их, как говорится в простонародье, выше крыши. В планах на ближайшее время привести в порядок еще девять улиц в этой части города, в том числе и улицы Виноградова, Баррикадная и многие другие. Кроме того, дорожники сейчас трудятся над восстановлением покрытия на ул. Бочкина – этот участок самый длинный, почти три километра, и по площади 25 тыс. кв. м.
Всего в городе приведут в нормативное состояние 70 улиц, которые до этого находились в плачевном состоянии. Посмотреть, как идут работы, можно на интерактивной карте.