В Твери дорожники продолжают приводить в порядок асфальт. Уже 14 из 23 объектов, расположенных на территории Центрального и Заволжского районов, скоро будут полностью готовы к сдаче, там уже завершают укладку верхнего слоя асфальта – это составляет около четверти от всего объема работы на это лето.
В Твери заканчивают ремонт 14 улиц в Центре и за Волгой. Еще 9 дорог на подходе
Скоро рабочие завершат ремонт 14 из 23 улиц, там уже «закатывают» последний слой асфальта. Они находятся в Заволжье и в центре областной столицы, где восстановительные дорожные работы ведутся с прошлого месяца.

А вот в Московском районе и в «Пролетарке» ремонт дорожного полотна начался несколько дней назад. Сейчас на десяти объектах вовсю кипит работа: на улице 1-й за линией Октябрьской железной дороги, например, уже успели уложить финальный слой асфальта, а вот на остальных улицах Пролетарского района дела идут не так быстро, ведь их, как говорится в простонародье, выше крыши. В планах на ближайшее время привести в порядок еще девять улиц в этой части города, в том числе и улицы Виноградова, Баррикадная и многие другие. Кроме того, дорожники сейчас трудятся над восстановлением покрытия на ул. Бочкина – этот участок самый длинный, почти три километра, и по площади 25 тыс. кв. м.

Всего в городе приведут в нормативное состояние 70 улиц, которые до этого находились в плачевном состоянии. Посмотреть, как идут работы, можно на интерактивной карте.

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!