Вынесен приговор в отношении жителя Твери, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью тычковым ножом (п. «з» ч.2 ст.111 УК). Об этом сообщили в прокуратуре Тверской области.
В Твери за ранение прохожего ножом для разделки рыбы осужден 40-летний мужчина
Установлено, что в сентябре 2023 года подсудимый выпивал со своими знакомыми возле подъезда дома №43 по улице Орджоникидзе в Московском районе Твери. К компании подошел молодой человек и сделал замечание. Началась драка, в ходе которой подсудимый достал из куртки тычковый нож для разделки рыбы и нанес потерпевшему удар в левую часть груди. Потерпевший выжил, но ему был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения прокурора Московского района Твери обвиняемый был признан виновным и осужден к лишению свободы сроком на 3 года. Отбывать наказание ему предстоит в ИК общего режима.

Фото: прокуратура Тверской области

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!