Сегодня 6 декабря, 02:01:53
temperature-21°C
$
91.58
99.13
В Твери Пролетарским районным судом поставлена точка в деле о ссоре двух тверитян, в которой один из участников конфликта избил своего оппонента металлической трубой. Подсудимый будет отбывать 2 года в колонии общего режима.
Как сообщает пресс-служба суда, житель города Твери гражданин К. признан виновным в совершении преступления, которое произошло 30 августа 2019 года. Около 22 часов, находясь рядом с домом № 8 по ул. Республиканская областной столицы, он встретился с гражданином Ж. и вступил с ним в диалог, который перерос в бытовой конфликт. У гражданина К. с собой была металлическая труба, которую он посчитал самым веским аргументом в споре. Он нанес ею не менее десяти ударов по туловищу, не забыв напоследок и голову гражданина Ж. Гражданин Ж. получил тяжелые ранения.

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого в связи с полным признанием им своей вины.

При назначении наказания суд учел, что К. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, по месту работы характеризуется положительно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Над рекою, в летнем парке
4 декабря 2023 19:04

Над рекою, в летнем парке

Первая зимняя премьера в Тверском академическом театре драмы.
В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома
29 ноября 2023 10:58

В Твери глава МЧС России наградил росгвардейцев за спасение ребенка из горящего дома

В Твери глава МЧС России Александр Куренков наградил ведомственными наградами МЧС росгвардейцев, спасших ребенка на пожаре.
Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»
28 ноября 2023 15:46

Тверская изостудия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон»

Тверская художественная студия «Зебра» приглашает тверичан на выставку «Тон-картон». Выставка проходит в дворце культуры «Химволокно».
В Тверском театре драмы премьера
27 ноября 2023 10:34

В Тверском театре драмы премьера

На излете осени и пороге зимы на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоялась премьера драмы «Три сестры» А.П. Чехова.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!