Сегодня 20 апреля, 12:00:26
temperature5°C
$
93.44
99.58
В Твери начали формировать Молодежную палату при Тверской городской Думе. В ближайшее время, с 6 по 17 февраля, пройдет отборочный конкурс для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, которые хотят сказать свое слово в развитии региональной столицы и стать частью ее молодежного парламента. 
В Твери юные активисты могут претендовать на место в Молодежной палате при ТГД
Некоторые вопросы, актуальные для любого города, очень сложно решать без участия молодого поколения. Прежде всего это, конечно, темы, связанные с образованием разных ступеней. Но не только: молодежь составляет важную часть общества. Юноши и девушки активно занимаются благотворительностью, патриотической работой, ходят в спортивные секции и побеждают на соревнованиях, по достижении совершеннолетия – участвуют в политической жизни общества… Жизнь многих молодых людей – постоянное движение. Выучившись, они начинают работать в разных сферах. 

Поэтому их мнение по разным направлениям развития города весьма важно. Молодежь может поделиться свежим взглядом на любую проблему и выдвинуть интересное предложение, которое помогло бы исправить ситуацию. Молодежную палату при ТГД будет собирать специальная комиссия, которую утвердил председатель муниципального парламента. Оценивать способности кандидатов уже совсем скоро начнут 11 человек: депутаты ТГД, общественники и специалисты администрации города. Попробовать свои силы, получить уникальный опыт и стать одним из претендентов на место в Молодежной палате могут российские граждане, зарегистрированные в Твери. 

Участники конкурса должны создать творческую работу, посвященную какой-либо актуальной местной проблеме в сфере молодежной политики или социально-экономической отрасли. Но не просто ее обрисовать, а еще и предложить способы ее решения. Также подается заявка на участие. Ее можно будет дополнить рекомендательным письмом от главы города, народных избранников, общественных организаций или образовательных учреждений. 

В рамках первого этапа конкурса члены комиссии определят наиболее перспективные и серьезные по содержанию работы. А на втором этапе состоится очное собеседование с лучшими конкурсантами. После этого и станет известно, кто окажется в Молодежной палате (всего это 24 человека). Все мероприятия, по предварительной информации, продолжатся до конца марта. 

Фото: культура.рф

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!