В Твери Заволжский районный суд постановил прекратить уголовное дело в отношении местного жителя, который сбил на пешеходном переходе женщину. Пострадавшая скончалась спустя месяц.
ДТП произошло вечером 12 октября 2019 года. Водитель автомобиля «Шкода Октавия» не уступил дорогу женщине, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу рядом с 84-м домом по улице 2-я Красина. Пострадавшая была госпитализирована с тяжёлыми травмами и скончалась 9 ноября.

Позднее стало известно, что причиной ДТП стала преступная неосторожность водителя, так как он не убедился в безопасности движения и не снизил скорость для того, чтобы пропустить пешехода.

Следствие ходатайствовало перед судом о прекращении уголовного дела и назначении наказания в виде судебного штрафа. Обоснованием служили положительные характеристики обвиняемого и отсутствие судимостей. Так же известно, что виновник ДТП возместил ущерб, загладил причинённый вред, официально трудоустроен и растит двух детей.

Заволжский районный суд освободил мужчину от уголовной ответственности и назначил штраф в размере 100 000 рублей в доход государства.
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!