Сегодня 16 ноября, 06:35:06
temperature-2°C
$
81.13
95.1
В Твери на форуме в историческом парке «Россия – Моя история» собрались ветераны со всего региона. На площадке их объединила одна тема «Вызовы времени: объединение в пользу связи поколений».
В Твери ветераны обсудили вопросы противостояния вызовам времени
На одной площадке встретились свыше 100 ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Верхневолжья. Почетными гостями стали депутаты Государственной Думы РФ Владимир Васильев и Сергей Веремеенко.

По задумке организатора, которым выступила Тверская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, мероприятие должно сплотить членов ветеранских организаций региона для общего дела противодействия фальсификации истории, расширения форм взаимодействия с молодежью, определения приоритетов социальной защите людей старшего возраста.

- Вы ведете большую работу по сохранению исторической правды о событиях Великой Отечественной войны, воспитанию у молодежи бережного отношения к героическим страницам России, духовным и нравственным ценностям. Эта деятельность особенно значима сегодня, когда мы видим, к каким страшным последствиям могут привести попытки исказить и переписать историю, – говорится в приветствии от имени губернатора Игоря Рудени.

Авторские статьи

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого
14 ноября 2025 17:40

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого

Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреат премии Президента РФ гитарист Владислав Домогацкий, можно сказать, уже постоянный гость Твери. Благодарить за то, что любители музыки могут получать удовольствие от игры маэстро нужно автора проекта «Шедевры мировой классической гитары-детям!» – почетного работника культуры и искусства Тверской области, лауреата премии Минкультуры РФ Елену Виноградову. 24 октября в фотомузее «Искра» состоялся концерт «Осенняя гитара – музыкальные натюрморты».
Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком
9 ноября 2025 19:30

В экстрим-проекте «Победители» врач из Твери показал, что значит – быть человеком

Премьера экстрим-проекта «Победители» состоялась на РЕН ТВ 8 ноября. Чтобы принять в нем участие, многие чемпионы, профессионалы-спасатели, телохранители с многолетней подготовкой подавали заранее заявку, проходили отбор. Тверского участника – врача анестезиолога-реаниматолога – организаторы пригласили сами, вычислив его по соцсетям. Александр Селионов достойно прошел испытания, на деле продемонстрировав свой жизненный принцип: что бы ни происходило, важно оставаться человеком.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!