В Твери, как и по всей стране, постепенно готовятся к Новому году. А без кого представить этот праздник нельзя? Конечно, без Деда Мороза! Соответственно, сейчас тут и там в сети появляются вакансии для зимнего волшебника. Тверское предложение включили в актуальный топ-10 специалисты сервиса онлайн-рекрутинга hh.ru.
В Твери вакансия Деда Мороза попала в топ-10 ведущего онлайн-рекрутера
Интересно, что в целом в этом году вакансий стало вдвое больше, чем в предыдущем. Видимо, на сей раз новогоднее настроение у людей пробудилось гораздо раньше, а не прямо перед самим праздником. Это, кстати, подтверждает и то, что активно искать Дедов Морозов начали еще в сентябре, когда и снега-то не было подавно. Действительно: подготовиться к торжеству, созданию сказки для детей лучше заранее, в последний момент может никто не откликнуться. 

Также известно, что Дед Мороз интересен людям несколько больше, чем его внучка и постоянная помощница Снегурочка, – на 16%. Да и денежное вознаграждение волшебнику в среднем предлагают более солидное: 81 тысяча рублей против 69 тысяч. Все же именно образ Деда Мороза, видимо, в первую очередь ассоциируется у людей с Новым годом: его яркое одеяние, большая белоснежная борода, посох, мешок со сладостями и другими долгожданными подарками. Справедливо это или нет, вопрос философский, ведь предтечи и старца, ходящего в главную зимнюю ночь по домам, и его спутницы появились достаточно давно в русском фольклоре. 

Среди требований, предъявляемых к артистам, – соответствующий опыт работы, доброжелательность, артистичность, любовь к детям, танцевальные и вокальные способности. И всемогущему волшебнику нужно много чего уметь, чтобы поразить взыскательную публику! Иногда в вакансиях попадаются любопытные пункты: например, один из петербургских работодателей от Деда Мороза и Снегурочки ожидает хорошее знание вселенной «Гарри Поттера». В какой-то мере новогодний кудесник даже приходится коллегой персонажам из этой серии книг: как-никак, творят магию…

Сами артисты сейчас тоже активизировались, размещая резюме. Акценты делают разные. Деды Морозы чаще всего заостряют внимание на своем образе, Снегурочки предпочитают сообщать о своей артистичности и наличии опыта работы с ребятами. 

Фото: akspic.ru

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!