Сегодня 23 апреля, 17:55:16
temperature9°C
$
93.29
99.56
В Твери в посёлке Сахарово произошёл неприятный инцидент с гостем из столицы – мужчину обокрали. Малознакомый собутыльник умыкнул в москвича барсетку, в которой были деньги, телефон, банковсие карты и документы. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».
В пресс-службе УМВД по Тверской области сообщили, что 58-летний житель Москвы расстался с ценной вещью при банальных обстоятельствах. Гость из столицы распивал алкоголь в компании малознакомого собутыльника, который, когда его визави дошёл до кондиции, забрал его барсетку вместе с деньгами, банковскими картами и документами.

Потерпевший оценил ущерб в 37 тысяч рублей. Он заявил об этом в Заволжском отделе полиции, куда пришёл сообщить о том, что его обокрали. Правоохранители, разобрались в ситуации, выяснили, что с личным имуществом он расстался, когда просто уснул в разгар винопития и установили приметы похитителя.

Его очень быстро нашли, поскольку Сахарово – небольшой посёлок и все местные жители друг и друга на виду. 46-летний мужчина, которому приглянулась чужая вещь, увы, ничего вернуть владельцу уже не смог. Деньги он успел потратить, а телефон, видимо, подал. Как пишется в протоколах, распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража», а это до шести лет за решеткой!
Главные новости Твери читайте в разделе «В городе»
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!