Сегодня 25 апреля, 17:10:26
temperature14°C
$
92.13
98.71
Информация о хлопке бытового газа в микрорайоне «Южный» уже успела облететь все интернет-СМИ. Хлопок газа в девятиэтажке советской постройки произошёл в 6:36 утра. Бабушка пошла готовить завтрак и на кухне трёхкомнатной угловой квартиры на третьем этаже воспламенился газ.
  Пресс-служба правительства Тверской области сообщает подробности происшествия. 2 января около 6:40 в одной из квартир в доме №19 по бульвару Гусева в Твери предположительно произошел хлопок бытового газа, в результате которого в квартире выбиты окна. 

О происшествии было оперативно доложено губернатору Игорю Рудене. Глава региона поручил принять все необходимые меры для помощи людям.

Создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую вошли представители областных ведомств: Министерства энергетики и ЖКХ региона, Минздрава и Минстроя, а также администрации Твери. В настоящее время ведется выяснение обстоятельств происшествия. Специалисты занимаются оценкой состояния здания.
 
Есть пострадавшие. Двум жителям дома сейчас оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице.
До выяснения полной картины происшествия спасателями эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде. Они временно размещены в здании школы №48 и обеспечены горячим питанием. Решается вопрос о возможности возвращения людей в свои квартиры.
На фото с места происшествия видно, что на стыке панелей дома появилась трещина.

фото: Новая Тверь
Теги: 6,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!